Главная » Новости » Следы древних инопланетян надо искать в Солнечной системе

Следы древних инопланетян надо искать в Солнечной системе

Дата: 2017-05-05

Американский ученый Джейсон Райт считает, что лучше человечеству первым делом заняться поиском следов древних цивилизации в Солнечной системе.

Свой теоретический труд профессор астрономии из Университета штата Пенсильвания Джейсон Райт (Jason Wright) представил на суд общественности. В нем он задался вопросом, достаточно ли усилий прикладывается человек в поиске следов, которые могли бы оставить древние цивилизации инопланетян в нашей Солнечной системы. Если они конечно жили или посещали нашу систему.

Райт предлагает первоначально сделать акцент на поиске в этом направлении, а не искать внеземную жизнь на планетах, до которых добраться проблематично или вообще невозможно. По его мнению, стоит искать следы былого присутствия разумных существ на объектах Солнечной системы. Для этой цели подойдут астероиды и спутники планет, на которых не происходит постоянного обновления поверхности. Так, к примеру, на Земле ветра, вода, а так же движение тектонических плит довольно быстро стирают все следы былого присутствия.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий