Главная » Новости » Российские ученые заявили об обнаружении на Луне инопланетного поселения

Российские ученые заявили об обнаружении на Луне инопланетного поселения

Дата: 2017-06-01

О существовании внеземной жизни на естественном земном спутнике ученые спорят уже на протяжении нескольких десятилетий. Одни утверждают, что на Луне давно живут представители инопланетной расы, другие считают, что это плод разыгравшегося воображения. Более того, если пришельцы находятся в непосредственной близости от нас, они давно заявили бы о себе.

Фото NASA/GSFC/Arizona State University

Но специалисты из России убеждены, что инопланетяне предпочитают оставаться незамеченными. Почему обитатели Луны не хотят выходить с землянами на связь и всячески скрывают факт своего существования, еще предстоит выяснить ученым. Но то, что наш естественный спутник давно занят пришельцами, не вызывает у экспертов сомнений.

К такому выводу специалисты пришли после детального изучения снимков поверхности Луны, сделанных в 70-е годы прошлого столетия. По мнению российского ученого Валентина Дегтерева, на снимках отчетливо видны странные объекты, которые не могут являться естественными образованиями. Судя по всему, инопланетяне прячутся в лунных кратерах. Об этом прекрасно осведомлены сотрудники NASA, но информация держится в секрете. Эксперты полагают, что общественность умышленно не ставят в известность, чтобы не спровоцировать панику. На поиск инопланетян тратятся огромные средства. К этому процессу подключаются не только ученые, но и известные миллиардеры. Вряд ли кто-то из них стал бы тратить немыслимые суммы просто так.

А недавно американские ученые заявили о том, что теперь подключиться к поиску инопланетян может любой желающий. Для этого необходимо приобрести специальный «лотерейный билет». Это своего рода облигация, которая автоматически станет денежным поощрением в случае обнаружения человеком доказательства существования инопланетной жизни. Уникальная акция запущена SETI. Напомним, проект SETI по поиску внеземного разума стартовал еще в 1959-ом.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий