Главная » Новости » Астрономы показали фото удивительной спиральной галактики

Астрономы показали фото удивительной спиральной галактики

Дата: 2017-07-27

Фото необыкновенной галактики, которая имеет спиральную форму, были выложены на интернет ресурсе ESO на этой неделе. Галактика, известная как NGC 7098 находится на расстоянии около 95 миллионов световых лет в созвездии Октант. Открыл галактику 22 сентября 1835 года английский астроном Джон Гершель.

Галактика NGC 7098. Фото ESO

Представленное выше изображение получено в результате обработки информации, собранной прибором FORS. Он является частью телескопа Very Large Telescope, находящегося в Чили. Исследователи отмечают, что галактика NGC 7098 характеризуется большим количеством двойных элементов.

Из информации, размещенной на сайте Европейской Южной Обсерватории, можно понять, что одними из четко заметных двойственных деталей являются две кольцеобразных структуры, расположенные в центральной части галактики. Они представляют собой спиральные ветви, опутывающие галактическое ядро. Так же в центральной области этой звездной системы можно заметить и деталь в виде 2-ой перемычки.

К специфическим чертам NGC 7098 относятся и районы повышенной плотности. Они представлены в виде элементов с петлеобразной структурой. Они запечатлены на фото как светящиеся полоски небольшого размера.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий