Главная » Новости » В небе США прошли испытания нового космического аппарата

В небе США прошли испытания нового космического аппарата

Дата: 2017-08-31

На официальном интернет ресурсе организации «Sierra Nevada» появилась информация о проведении испытаний новой модели грузового корабля. Новый аппарат получил название «Dream Chaser».

Фото NASA

Во время проведения испытаний два вертолет подняли детище «Sierra Nevada» в воздух, до определенной высоты. После этого «Dream Chase»r выполнил полет к поверхности земли. Испытания проводились на авиационной базе ВВС США «Эдвардс», расположенной в штате Калифорния.

Следующие тесты планируется провести в октябре текущего года. Первые реальные полеты будут совершены не ранее 2020 года.

Это не первые тесты, проводимые с кораблем «Dream Chaser». В 2013 году в ходе таких мероприятий, во время посадки у космического аппарата сломалась левая стойка шасси, что привело к незначительным поломкам.

С внешней стороны новый аппарат представляет собой космический аппарат, который в настоящее время осуществляет транспортировку грузов на борт МКС Для вывода в открытый космос будут использоваться носители «ATLAS 5» и «ARIANE 5». Осуществление стыковки будет производиться посредством дока, который помещен в хвосте летательного аппарата.

Представители «Sierra Nevada» сообщают о ведущейся работе по проектированию пилотируемой модели корабля, которая позволяет брать на борт до 7 человек, что позволят возвращать космонавтов на землю с борта МКС.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий