Главная » Новости » Стивен Хокинг опасается возможного геноцида человечества

Стивен Хокинг опасается возможного геноцида человечества

Дата: 2017-04-11

Известный английский ученый Стивен Хокинг высказал свои опасения по поводу потенциальной угрозы, исходящей от представителей развитых инопланетных цивилизаций. Об этом сообщает сайт discover24.ru

Стивен Хокинг.

По мнению гениального физика-теоретика, отправлять в космос сигналы с точными координатами своего местоположения, а также с описанием особенностей бытия и уровня развития — не совсем хорошая идея, которая может закончиться захватом или истреблением человечества в результате инопланетного вторжения.

Однако далеко не все научное сообщество разделяет взгляды Стивена Хокинга в данном вопросе. Так, астроном Сет Шостак парирует утверждение англичанина тем, что разумные существа, посылающие сигналы в космос для установления контакта с другими цивилизациями, изначально не преследуют цели уничтожения братьев по разуму.

В любом случае дело сделано и уже (тут на память приходит сакраментальная фраза, которую кое-кто из адептов приписывает Козьме Пруткову) «поздно пить боржоми». А вот кто из ученых мужей окажется прав, покажет время.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий