Главная » Новости » Создан новый инструмент для изучения эволюции галактик

Создан новый инструмент для изучения эволюции галактик

Дата: 2017-03-24

Галактика Андромеды

RemoveYoung – это новый инструмент, разработанный астрофизиками Жаном Мишелем Гомесом (Jean Michel Gomes) и Полухронисом Пападеросом (Polychronis Papaderos) из университета Цинциннати. Инструмент предназначен для подавления света молодых звёзд при наблюдении галактик. RemoveYoung был представлен вчера в ходе пресс-конференции в Венском университете.

Жан Мишель Гомес отметил, что:

“RemoveYoung может стать важным инструментом во внегалактической астрономии. Теперь у нас имеются средства, для изучения старых звёзд в галактиках, которые до этого были скрыты светом массивных молодых звёзд”.

Во многих наблюдаемых галактиках, как правило, преобладают очень массивные молодые звёзды, которые могут затмить некоторые структурные особенности. Это сильно ограничивает возможности астрономов при изучении процессов формирования галактик.

Карта яркости галактики NGC3991

С помощью нового инструмента, исследователи смогут удалить свет, идущий от звёзд моложе определенного возраста, что в свою очередь позволит более точно вычислить спектральную энергию, поверхностную яркость и плотность распределения звёзд в старых звёздных скоплениях.

Представленный на конференции метод можно использовать и в ряде других задач, например, у исследователей появится возможность отследить различные взаимодействия между галактиками в далёком прошлом.

Жан Мишель Гомес был приглашен директором Института астрономии при Университете Вены, профессором Бодо Л. Зиглером (Bodo L. Ziegler), чтобы провести конференцию и представить курс “Звёздное население в галактиках”. Данная конференция является важной вехой в существующем сотрудничестве между обеими командами. Оба института уже имеют опыт сотрудничества в рамках исследования по изучению ранних типов галактик.


На заметку. Благодарим за помощь в развитии нашего проекта крупнейший онлайн-магазин кровли в Беларуси. Купить шифер по самым выгодным ценам вы можете в любое удобное для вас время.


Новости астрономии
Все про космос inspaceblog.net

Оставить комментарий