Главная » Новости » Пилотируемый корабль «Союз МС-04» успешно пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-04» успешно пристыковался к МКС

Дата: 2017-04-20

Пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос» сообщает, что стыковка космического корабля «Союз МС-04» с Международной космической станцией прошла успешно. Корабль причалил к модулю «Поиск», который относится к российскому сегменту МКС. Сближение корабля «Союз МС-04» со станцией прошли согласно плану, стыковка с МКС велась в автоматическом режиме. Сейчас экипаж корабля начал готовиться к открытию люков и переходу на станцию.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-04» стартовала сегодня утром с космодрома «Байконур». В этот раз на МКС отправились два космонавта — американец Джек Фишер и россиянин Федор Юрчихин. Вместо третьего члена экипажа в корабль погрузили семидесятикилограммовый продовольственный контейнер и российский наноспутник, напечатанный на 3D-принтере.

Предполагается, что космонавты пробудут на борту 136 суток. За это время им нужно провести 56 научных экспериментов. Про один из экспериментов мы уже писали ранее — на МКС попробуют изготовить кефир — все необходимые для этого ингредиенты тоже доставлены на станцию.

Космос — Hi-News.ru — Новости высоких технологий.

Оставить комментарий