Главная » Новости » Миллиардер Илон Маск намерен соединить мозг человека с компьютером

Миллиардер Илон Маск намерен соединить мозг человека с компьютером

Дата: 2017-04-03

Создатель Tesla и SpaceX Илон Маск намерен совершить небывалое в своём роде научное открытие – объединить мозг человека и компьютер в одну систему. Об этом стало известно от иностранных СМИ. Сам же разработчик официально в своём аккаунте в Twitter уже успел подтвердить данную информацию.

Илон Маск

На данный момент известный инженер и успешный предприниматель занимается этим инновационным старт-апом в сфере медицинских исследований вместе с сотрудниками организации Neurallink. Нужно отметить, что эта перспективная компания, которая была официально им зарегистрирована в прошлом году в Калифорнии, получила баснословные инвестиции. Исследователи будут заниматься разработками в области человеческого интеллекта. Также они попытаются найти способы лечения тяжелых форм болезней, связанных с поражением мозга.

Согласно сведениям зарубежных изданий, изобретатели новой компании весьма серьёзно пытаются с помощью электродов, которые подключаются к мозгу человека, передавать мысли в электронно-вычислительную машину и в обратном направлении. Они также будут развивать совместную инновационную технологию нейронной сети человека и компьютера.

 

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий