Главная » Новости » Компания SpaceX планирует отправить в 2018 к Луне космических туристов

Компания SpaceX планирует отправить в 2018 к Луне космических туристов

Дата: 2017-03-18

Частная космическая компания Space Exploration Technologies Corporation, или SpaceX, объявила о намерении в 2018 году послать двух космических туристов в полет вкруг Луны.

Иллюстрация SpaceX.

«Мы рады известить, что SpaceX приблизилась к отправке двух частных граждан в странствие вокруг Луны в конце следующего года. Они уже внесли значительную предоплату за вояж к Луне», — заявили в компании. В ближайшее пора космические туристы, имена которых покамест не называются,  должны миновать медицинское обследование и в конце года приступить подготовку к полету.

Планируется, что для полета будет использована новая ракета-носитель «Falcon Heavy», первоначальный старт которой запланирован на лето 2017 года, а также пилотируемый космический корабль «Dragon», версии два, летные испытания которого начнутся этак же в этом году. На первых этапах «Dragon-2», будет использоваться будто грузовик для доставки грузов на МКС, а затем для выполнения пилотируемых полетов.

После всех полетных тестов SpaceX, в 2018 году, отправит двух космических туристов в полет до Луны и назад. Примечательно, но компания намерена запустить корабль с той же стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал, которая использовалась для миссий лунной программы «Аполлон» в 1960-1970-х годах.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий