Главная » Новости » Каталог открытий космического телескопа «Кеплер» пополнился 219 кандидатами в планеты

Каталог открытий космического телескопа «Кеплер» пополнился 219 кандидатами в планеты

Дата: 2017-06-20

При помощи космического телескопа «Кеплер» астрономы обнаружили 219 новых планет-кандидатов в экзопланеты, из них 10 размером схожи с Землей и находятся в так называемых «зонах жизни».

Внесолнечные миры. Иллюстрация NASA/JPL-Caltech

Самым интригующим миром, из вновь открытых, является пока неподтвержденная планета под временным обозначением KY.7711. Она  вращается вокруг звезды, похожей на Солнце по своим размерам и температуре, и находится в центре «зоны жизни». С другой стороны, пока непонятно, есть ли у нее атмосфера и способна ли она поддерживать жизнь», — пишут авторы открытия.

Новый каталог, который был создан по данным наблюдения «Кеплером» участка неба в созвездиях Лебедя и Лиры содержит в себе данные о 219 новых кандидатов в планеты, десять из которых являются потенциальными двойниками Земли, а также данные о  4 034 объектах открытых ранее. Отмечается, что для 2 335 объектов подтвержден статус «планета», а около 30 из них по размеру схожи с Землей и находятся в «зоне жизни» — условного термина, обозначающего, что на планете может существовать вода в жидком виде. Теперь ученым предстоит провести дополнительные исследования для верификации новых миров в статус экзопланет.

Все о космосе и НЛО
inspaceblog.net

Оставить комментарий